al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 11/04/2006 21:34:23
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 11/04/2006 21:28:43
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 11/04/2006 21:26:05
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/04/2006 21:19:09
Voto visitatori: 6,13 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/04/2006 21:16:50
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/04/2006 21:14:46
Voto visitatori: 4,94 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/04/2006 21:09:24
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 11/04/2006 21:04:46
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 21:00:09
Voto visitatori: 4,37 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 20:57:42
Voto visitatori: 6,19 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 20:53:12
Voto visitatori: 6,67 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/04/2006 23:09:33
Voto visitatori: 7,79 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2006 23:08:52
Voto visitatori: 6,65 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 06/04/2006 23:05:19
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 06/04/2006 23:04:12
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/04/2006 23:03:40
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2006 23:01:39
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2006 23:00:44
Voto visitatori: 7,28 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/04/2006 22:57:52
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE SPIRAL
Regia di Joji Iida
Voto del 06/04/2006 22:55:55
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2006 22:54:27
Voto visitatori: 5,57 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2006 22:52:27
Voto visitatori: 6,22 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2006 22:51:34
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 06/04/2006 22:50:15
Voto visitatori: 5,84 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/04/2006 22:49:01
Voto visitatori: 6,7 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 06/04/2006 22:48:01
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/04/2006 22:46:54
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 06/04/2006 22:42:24
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 06/04/2006 22:40:48
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/04/2006 22:38:50
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/04/2006 22:36:48
Voto visitatori: 7,25 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/04/2006 22:34:24
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2006 22:33:10
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2006 22:30:49
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2006 22:28:33
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2006 22:25:46
Voto visitatori: 7,15 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2006 22:24:14
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
10 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2006 22:20:25
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2006 22:18:01
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 06/04/2006 22:16:53
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net